Многодневки - 2018

16.07.2018

С 8 июня по 1 июля 2018 года мы участвовали в многодневных соревнованиях на территории Ленинградской области, которые проводят федерации ориентирования города Санкт-Петербурга и Ленобласти.

С 8 по 11 июня – многодневка «Невский азимут» в районе станции Орехово;
С 12 по 16 июня – Фестиваль «Яркий мир» в том же районе.
С 17 по 21 июня – в районе г.Выборга – «Кубок Карельского перешейка»;
С 22 по 25 июня – многодневка «Мемориал М.Святкина» в районе ст. Петяярви;
С 26 июня по 1 июля – многодневка «Белые ночи».

Участие в соревнованиях, большинство из которых можно рассматривать как тренировочные старты, оформляется как летний спортивный лагерь. Живём мы в палатках, правда готовим пищу на газовых плитках и у нас есть хорошая столовая, которую вы можете увидеть на снимках.

Погода в этом году была обычная – было и жарко и холодно, были и дожди. Но мы успели и хорошо покупаться и некоторые ночи побороться с холодом. Спасибо родителям – у всех были тёплые спальники и одеты все ребята были хорошо. Несмотря на столь длительное пребывание в лагере особых конфликтов среди ребят не было, и я считаю этому способствует жёсткий отбор тех, кто собирается в лагерь весной и ограничение по срокам пребывания в нём некоторых спортсменов.

Основными задачами тренировочного процесса в лагере являлось закрепление навыков ориентирования на различной местности и большие нагрузки в беговой подготовке на местности. Ставилась задача и выполнение норматива 1 разряда Московым Игорем в группе М-16. Все задачи я считаю были выполнены, а 1 разряд ещё выполнила и Молокова Ксения в группе Ж-14, с чем мы и поздравили ребят.

И подводя итоги летних сборов благодарим руководство спортшколы «Экран» за помощь при переездах на многодневках.

Результаты соревнований можно посмотреть на сайте o-sait.spb.ru











Возврат к списку